Clube 15 de Novembro

            A PARTICIPAÇÃO DO "15" NO GAUCHÃO/2004

            O Clube 15 de Novembro cumpriu uma grande maratona de jogos, neste primeiro semestre de 2004. Foram jogos pelos Grupos 1 e 2 do Gauchão e Copa do Brasil. 

            Na avaliação final, elogios para Comissão Técnica e jogadores, que se empenharam em bem representar o clube e Campo Bom nos certames realizados.

            A Comissão Técnica esteve sob o comando do competente Mano Menezes, que foi assessorado por Sidnei de Espírito (Auxiliar Técnico), Artur Ruschel (preparador físico), Gilban Andrade (preparador de goleiros) e Everton Vanoni (auxiliar preparação física).

            Outros nomes do comando quinzista :

                      José Cláudio Blos e Carlos Alberto von Reisswitz (Diretores de Futebol)

                      Alceo Bordignon (Gerente de Futebol) e Luiz Fernando Rabelo (Secretário Executivo)

 

            Vamos aos jogos :

 

GRUPO 1 do Gauchão

 

01/02/2004       em Campo Bom                    15 de Novembro  0  x  2  Internacional

08/02/2004       em Caxias do Sul                                  Caxias  1  x  0  15 de Novembro         

12/02/2004       em Campo Bom                    15 de Novembro  3  x  2  São Gabriel

21/02/2004       em Vacaria                                             Glória  2  x  1  15 de Novembro

 

26/02/2004       em Porto Alegre                        Internacional  2  x  0  15 de Novembro

28/02/2004       em Campo Bom                    15 de Novembro  1  x  1  Caxias

05/03/2004       em São Gabriel                            São Gabriel  2  x  1  15 de Novembro

14/03/2004       em Campo Bom                    15 de Novembro  1  x  1  Glória

 

GRUPO 2 do Gauchão

 

01/03/2004      em Campo Bom                     15 de Novembro  5  x  0  São José - CS

07/03/2004      em Canoas                                               Ulbra  1  x  0  15 de Novembro

10/03/2004      em Campo Bom                     15 de Novembro  3  x  0  Guarani - VA

12/032004       em Porto Alegre                                 São José  0  x  1  15 de Novembro

19/03/2004      em Pelotas                                             Pelotas  0  x  1  15 de Novembro

21/03/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  4  x  5  Santo Ângelo

24/03/2004      em Novo Hamburgo               Novo Hamburgo  2  x  1  15 de Novembro

28/03/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  2  x  2  Passo Fundo

31/03/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  6  x  4  Esportivo

04/04/2004      em São Gabriel                              São Gabriel  1  x  2  15 de Novembro

09/04/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  0  x  1  Santa Cruz

11/04/2004      em Vacaria                                              Glória  3  x  0  15 de Novembro

23/04/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  2  x  0  Veranópolis

 

18/04/2004      em Cachoeira do Sul                           São José  2  x  2  15 de Novembro

21/04/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  1  x  2  Ulbra

25/04/2004      em Venâncio Aires                               Guarani  2  x  3  15 de Novembro

28/04/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  2  x  1  São José - POA

01/05/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  1  x  0  Pelotas

07/05/2004      em Santo Ângelo                          Santo Ângelo  4  x  5  15 de Novembro

09/05/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  2  x  2  Novo Hamburgo

14/05/2004      em Passo Fundo                            Passo Fundo  0  x  1  15 de Novembro

16/05/2004      em Bento Gonçalves                          Esportivo  1  x  2  15 de Novembro

21/05/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  1  x  1  São Gabriel

23/05/2004      em Santa Cruz                                 Santa Cruz   3  x  2  15 de Novembro

28/05/2004      em Campo Bom                      15 de Novembro  2  x  2  Glória

30/05/2004      em Veranópolis                              Veranópolis  1  x  1  15 de Novembro

 

Goleadores do "15" (Chave 1 + Chave 2)

 

Com 18 gols ..................................................................................... DAURI

Com  8 gols cada .........................................................................  MAICO e BELMONTE

Com  5 gols cada .........................................................................  BEBETO e CANHOTO

Com  3 gols cada .........................................................................  JAIRO SANTOS e BILL

Com  2 gols cada .........................................................................  MARCELO MÜLLER e CARAZINHO

Com  1 gol cada ............................................................................  CARLOS ROGÉRIO, BORGES NETO e MARCÃO

 

 

Classificação

Grupo 1 - Chave A
Colocação Time PG J V E D GP GC SG %
Grêmio 16 8 5 1 2 21 9 12 66,6%
Juventude 13 8 3 4 1 11 5 6 54,1%
Santa Cruz 5 8 1 2 5 8 12 -4 20,8%
15 de Novembro 5 8 1 2 5 7 13 -6 20,8%
Grupo 1 - Chave B
Colocação Time PG J V E D GP GC SG %
Internacional 15 8 4 3 1 13 10 3 62,5%
Glória 15 8 4 3 1 9 6 3 62,5%
Caxias 11 8 3 2 3 7 13 -6 45,8%
São Gabriel 7 8 2 1 5 10 18 -8 29,1%
Grupo 2
Colocação Time PG J V E D GP GC SG %
Ulbra 54 26 16 6 4 50 23 27 69,2%
Glória 50 26 14 8 4 42 20 22 64,1%
15 de Novembro 45 26 13 6 7 52 40 12 57,7%
Santa Cruz 40 26 11 7 8 46 34 12 51,2%
Esportivo 38 26 11 5 10 46 44 2 48,7%
Passo Fundo 37 26 9 10 7 40 40 0 47,4%
Novo Hamburgo 37 26 9 10 7 31 33 -2 47,4%
São Gabriel 34 26 9 7 10 37 42 -5 43,6%
São José-PA 33 26 9 6 11 33 38 -5 42,3%
10º São José-CS 32 26 8 8 10 29 37 -8 41%
11º Veranópolis 31 26 8 7 11 32 36 -4 39,7%
12º Guarani 27 26 8 3 15 26 42 -16 34,6%
13º Santo Ângelo 24 26 5 9 12 32 47 -15 30,7%
14º Pelotas 12 26 0 12 14 21 41 -20 15,4%